Nous vous remercions de visiter le Telgian site Internet. Avec des associés situés aux États-Unis, au Canada et au Mexique, nous sommes impatients d'avoir de vos nouvelles et de répondre à vos besoins.

N'hésitez pas à nous appeler ou à nous envoyer un e-mail pour nous faire part de vos réflexions en utilisant le formulaire ci-dessous ; nous apprécions vos commentaires et demandes de renseignements et notre personnel de vente et de service à la clientèle répondra rapidement avec une réponse.

    Implantations

    Telgian Siège social

    Telgian Engineering & Consulting

    Atlanta, GA

    TEC Headquarters

    900 Circle 75 Parkway SE
    Suite 680
    Atlanta, GA 30339
    F: 1.480.656.3114

     

    Keith Butler
    Vice President, East
    kbutler@telgian.com 
    P: 678.921.4677

     

    Eddie Farrow
    Regional Practice Leader
    Fire Protection Engineering
    efarrow@telgian.com 
    P: 678.921.4670

    Chicago, IL

    1020 N. Milwaukee Avenue
    Suite 365
    Deerfield, IL 60015

     

    Jim Burian
    Regional Practice Leader
    Fire Protection Engineering
    jburian@telgian.com
    P: 480.452.5629

     

    Rich Mahnke
    Regional Practice Leader
    Security Risk Consulting
    rmahnke@telgian.com 
    P: 847.595.1161

    Dallas, TX

    1410 East Renner Rd.
    Suite 150
    Richardson, TX 75082

     

    Philip Pope
    Regional Practice Leader
    Fire Protection Engineering
    ppope@telgian.com  
    P: 1.432.638.3612

    Houston, TX

    12 Greenway Plaza
    Suite 1100
    Houston, TX 77046

     

    Lauris V. Freidenfelds
    VP, Security Risk Consulting
    lfreidenfelds@telgian.com  
    P: 847.595.1875

    Irvine, CA

    16441 Scientific Way
    Suite 100
    Irvine, CA 92618

     

    Michael Willis, CFPS
    Regional Practice Leader
    Fire Protection Engineering
    mwillis@telgian.com
    P: 480.216.8735

    Mexico City, Mexico

    Blvd. Eusebio Kino No. 412-L3,
    Col. Lomas Pitic, 83010
    Hermosillo, Sonora, México

     

    Alvaro Rodriguez
    Director of Operations
    Latin America
    arodriguez@telgian.com 
    P: 480.399.6989

    Phoenix, AZ

    Telgian Holdings, Inc.
    Headquarters

    10230 South 50th Place,
    Suite 100
    Phoenix, AZ 85044
    F: 1.480.753.5450

     

    Drew Gerard
    Vice President, West
    dgerard@telgian.com 
    P: 480.710.0341

    Seattle, WA

    20700 44th Ave. West #120
    Lynnwood, WA 98036
    F: 1.480.753.5450

     

    Drew Gerard
    Vice President, West
    dgerard@telgian.com 
    P: 480.710.0341

    Toronto, Canada

    PO Box 10219, STN A
    Toronto, ON
    M5W 0C9
    F: 1.480.753.5451

     

    Pamela Reno
    Regional Practice Leader
    Fire Protection Engineering
    preno@telgian.com 
    P: 480.521.6159

    Wilmington, DE

    4001 Kennett Pike
    Suite 308
    Wilmington, DE 19807
    F: 1.480.753.5450

     

    Pamela Reno
    Regional Practice Leader
    Fire Protection Engineering
    preno@telgian.com/span> 
    P: 480.521.6159

    Telgian Fire Safety